8 лучших моделей видеорегистраторов 3 в 1
Содержание:
- Проблемы с освещением
- Запуск двигателя с брелка сигнализации Scher-Khan
- Специализированный автопланшет DVR FC-950
- Модельный ряд регистраторов 3 в 1
- Регулируем свет фар ВАЗ 2110 своими руками правильно и по науке
- Конструктив. Как выбирать гибриды навигатора, видеорегистратора и радар-детектора
- Принцип работы
- Плюсы и минусы унификации трех девайсов
- Автомобильные гаджеты гибриды для безопасного передвижения
- Гибридный флагман ROADGID X8 с Wi-Fi обновлениями с новой матрицей
- Roadgid X8 Gibrid GT
Проблемы с освещением
Если освещение дороги фарами ухудшилось, то вначале следует определить причину такой неисправности. Возможно, что регулировка фар не понадобится. Сначала необходимо аккуратно помыть линзу прибора. Вполне может быть, что причина банальна — загрязнение. Для того чтобы не приходилось постоянно мыть осветительные приборы, рекомендуется смонтировать омыватель. Установка устройства не вызывает проблем, а рабочая жидкость на него подается из омывателя лобового стекла.
Далее следует проверить целостность линзы. Если обнаруживаются мелкие трещинки, повреждения от попадания небольших камней или другие дефекты, то это может приводить к рассеиванию светового потока. Линзу необходимо заменить. Причиной ненормальной работы фар могут стать и дефекты на поверхности отражателя.
Возможно, по различным причинам (например, брак) начал разрушаться светоотражающий материал, что не позволяет создать нужную концентрацию пучка света. Такой отражатель необходимо срочно заменить. Наконец, сам световой элемент перестал удовлетворять желаниям водителя.
Установка галогеновой лампочки вместо обычной позволит значительно усилить освещение.
Запуск двигателя с брелка сигнализации Scher-Khan
Специализированный автопланшет DVR FC-950
Стоимость: | от 7990 руб |
Начало продаж: | сентябрь 2к18 |
Производитель: | Китай |
Общая оценка: | 4,6/5 |
Автомобильный планшет DVR FC-950 — это девайс обновлённой версии 2019г. Позиционируется автогаджет, как специализированное многофункциональное устройство 12 в 1 — автопланшет.
Основные опции девайса:
- HD видеорегистратор 1080p;
- Радар-детектор;
- Навигатор;
- Задняя камера с парктроником;
- Возможности ОС Андройд;
- Дисплей планшета диагональю 7 дюймов.
Помимо этого, преимуществами стоит указать большой экран, наличие регистратора заднего обзора, датчик удара и невысокую стоимость. Такой планшет обойдется водителю суммой 7990 рублей.
Регистратор, работающий сзади, позволяет не только отслеживать на экране и фиксировать (на случай ДТП) ситуацию позади автомобиля. Приложение парктроник, используя заднюю камеру, поможет при сложной парковке автомобиля.
Радар-детектор и GPS:
База данных расположения полицейских радаров обновляется через интернет и всегда актуальна. Радар-детектор сигнатурного типа, определяющий самые современные камеры и радары в том числе лазерные. GPS навигация осуществляеся посредством 32 спутниковых каналов. У DVR FC-950 установлена NAVITEL GPS навигация, в комплетке поставки имеется лицензионный ключ.
Автопланшет удобно размещается на приборной панели или крепится к лобовому стеклу. При этом большой размер дисплея позволяет не только видеть картинку, GPS-координаты и сигналы радаров, но и использовать устройство, как портативный компьютер. ОС Android и доступ к сети интернет существенно расширяют функционал за счет возможности работы с приложениями, воспроизведения фильмов и игр.
Комплектация и параметры DVR FC-950
Характеристики FC-950
Видеорегистрация | Фронтальная: HD1080p, 30 к/c, кодек Н.264, угол обзора 170 градусов.Дополнительная (задняя): HD720, угол обзора 140 градусов, парктроник. |
---|---|
Особенности оптических линз фронтального регистратора | Оптика — шестислойная линза FUJIVISION / Японская разработка / IR-линза видит в темноте |
Режимы записи | Циклический, день/ночь |
Размер дисплея | 7,0 дюймов (разрешение 800х480) |
Датчик движения | Встроен |
GPS Навигатор | Навигация по 32 спутникам (карты Навител) |
Радар-детектор | Стpелкa, Krechet, Kordon, Кpиc-П, Х, Kа, Кu, Робот (частоты ищи в статье) |
Объем памяти | 16 Gb + microSD флэш-карта до 32 Gb |
Язык/страна разработчик | Русский язык/Япония |
ОС | Android 4.4.2 |
Процессор | A33 4ех ядерный, Cortex A7 1500 Hz |
Оперативная память | 512 Mb DDR3 |
Защита информации | G-Sensor |
Дополнительные опции: | Wi-Fi, FM, Multi Touch Screen |
Видео-обзор и примеры записи DVR FC-950
Пример записи фронтальной видеокамеры:
Видео-обзор автомобильного планшета DVR FC-950:
О производителе:
Планшеты производятся на корейском заводе. За основу для выпуска взята модель видеорегистратора от японской компании Fujicam. Функциональная часть составляющий завозятся из Японии, остальные компоненты производятся на территории Кореи. Это позволяет удешевить весь процесс выпуска, что отражается на стоимости конечного продукта.
В комплекте с гаджетом прилагается:
- крепеж для монтажа конструкции на лобовое стекло,
- провода питания с адаптером для прикуривателя,
- регистратор заднего обзора,
- USB кабеля,
- провода подключения дополнительной камеры,
- лицензионный ключ от NAVITEL.
- талон гарантии на 12 месяцев,
- инструкция для пользователя (на русском языке).
Предустановленные программы
Навител навигатор GPS и карты
Навител Навигатор — точная офлайн GPS навигация, геосоциальные сервисы и подробные карты 64 стран мира.
GPS антирадар (детектор) Free
Ключевые функции — GPS АнтиРадар работает как радар-детектор и предупреждает Вас о стационарных камерах и радарах ДПС на Вашем пути
GPS Navigation and Map by Aponia
Aponia GPS навигация превращает ваш Android смартфон или планшет в полнофункциональный мобильный навигационной системы с бортовых картах? которые не повлечет за собой передачу данных или роуминг для отображения карты, расчета маршрута и т.д.
Антирадар М. Радар Детектор.
Антирадар М предупреждает о всех типах камер фиксирующих нарушения ПДД (Автодории, Стрелки, АвтоУраганы, Арены, Крисы итд.)
Навигатор семь дорог
Навигационная программа «Семь Дорог. Навигация GPS и Глонасс (GLONASS)
Так же ряд отзывов имеется на сайте otzovik.com, они же размещены на нашем сайте в статье по обзору DVR автопланшета .
Модельный ряд регистраторов 3 в 1
Обзор видеорегистраторов 3 в 1 включает в себя несколько моделей.
Arena Pro 9900. На сегодняшний день этот прибор является лучшим видеорегистратором 3 в 1. Имеет большое зеркало заднего вида, в который помещен экран размером в 5 дюймов. Плата управления — андроид, интерфейс заимствован у Microsoft. Автонавигатор работает с GPS и может подключаться к Wi-Fi. Владелец может при желании установить еще один софт, но использовать его на подвешенном экране будет несколько неудобно. Камера, хотя и записывает видео в Full HD, но высокого разрешения не обеспечивает. Запись ведется только в формате AVI.
Радар-детектор выполняет свою работу на отлично, более того, он способен уловить даже лазерный измеритель. Кроме того, на устройстве имеются:
- камера заднего вида;
- парковочный радар;
- FM-трансмиттер;
- видеопроигрыватель.
Плюсами данной модели является совмещение нескольких устройств в одно целое, а минусами — тусклый экран (на котором постоянно остаются отпечатки пальцев), сложная установка и быстрая разрядка аккумулятора.
Neoline X-COP 9100 — это незаменимый спутник во время поездок на дальние расстояния. База дорожных данных постоянно обновляется.
Его технические характеристики:
- матрица — SONY;
- объектив 6 линзовый;
- процессор — Ambarella A7;
- угол обзора — 135º;
- формат записи — MP4;
- карта памяти — SDXC, регистратор способен хранить до 256 Гб видеозаписей;
- может дублировать файл на резервную карту.
Устройство реагирует на жесты рук перед экраном. Можно, к примеру, взмахом руки отключить прибор. Гнездо зарядки производитель вынес на кронштейн.
X Device 3 в 1. Данный видеорегистратор с антирадаром и навигатором создан специально для тех, кто не любит излишнее количество проводов и приборов в салоне своего авто. Регистратор обладает следующими техническими данными:
- хороший видеообзор с углом 120º;
- интерфейс — AV, mini-USB;
- карта памяти — 32 GB;
- встроенный микрофон и динамик;
- разрешение видео и фото — 640х480;
- камера — 0,3 Мп;
- габариты — 121х78.
Характеристики детектора следующие:
- частота — 1575,42 — 1,023 MHz;
- питание — 12V;
- потребляемый ток — 200-300 mA;
- USB — mini 2,0;
- размеры — 121х78 mm;
- рабочая температура — от -25 до +75ºС.
Водителям будет полезна и информация по Навител-навигатору. Эта самая четкая система навигации, вбирающая в себя подробные карты всей России, а также информирующая о дорожных пробках и погоде. В систему входит 118 336 населенных пунктов с подробным описанием улиц и домов. Программа может предсказать ориентировочное время прибытия до указанного места назначения и определить самый безопасный и короткий путь.
Недостатком всех комбинированных видеорегистраторов можно считать большие габариты и высокую стоимость.
В модели Smart HD видеорегистратора 3 в 1 все довольно просто и понятно. Любителям различных навороченных гаджетов это устройство, скорее всего, не подойдет. У данного прибора нет камеры, выполняющей огромное количество задач, но качество съемки выходит довольно высокое. Данный навигатор с антирадаром не имеет андроидной системы и иных компьютерных приспособлений, поэтому многих устраивает невысокая цена, соответствующая выполнению поставленных задач.
Stealth MFU 620. Удачным образцом данного гибрида можно назвать модель Stealth MFU 620 (очень удобный корпус, дисплей — 2,7 дюймов, матрица — 2 Мп, угол обзора — 120º, приемник для спутникового сигнала и пр.).
Регулируем свет фар ВАЗ 2110 своими руками правильно и по науке
Конструктив. Как выбирать гибриды навигатора, видеорегистратора и радар-детектора
Итак, сегодня мы рассматриваем лучшие многофункциональные видеорегистраторы, оснащенные GPS-модулями и детекторами датчиков скорости, используемых дорожной полицией.
Рассмотрим каждый узел в отдельности, чтобы понять основные критерии, по которым нужно выбирать навигатор с видеорегистратором и радар-детектором.
Требования к видеорегистратору стандартны: качественная стеклянная оптика, матрица высокого разрешения с низким уровнем шумов, кодирование видео с высоким сжатием. Увы, использование наиболее оптимального кодека H.264 требует изрядных затрат вычислительной мощности и пока что остается типичной чертой видеорегистраторов премиум-класса. Учитывая, что в нашем случае на процессор устройства ложится дополнительная нагрузка, неудивительно, что большинство моделей на рынке сохраняют видео в лучшем случае в формате MOV, чаще же в банальном AVI, пожирающем в разрешении FullHD гигабайты памяти на флэш-карте.
- Модуль радар-детектора должен удовлетворять противоречивым условиям: с одной стороны, от него требуется высокая чувствительность, позволяющая с максимального расстояния «засекать» излучение радаров ДПС, с другой – чем выше чувствительность, тем больше ложных срабатываний. Особенно «грешит» в этом плане диапазон К (24,15 ГГц), который в городе забивают датчики автоматических дверей в торговых центрах и автосалонах. В итоге производителю приходится вводить в программу устройства достаточно сложные алгоритмы обработки полученного сигнала.
- Называть навигатором GPS-подсистему видеорегистратора не совсем верно, но в обиходе этот термин прочно въелся в язык. На самом деле полноценную навигацию с детальным отображением карты и просчетом маршрута в формате регистратора реализовать невозможно: слишком мал дисплей, да и установка его в удобном для обзора месте мало совместима с оптимальным расположением регистратора. На самом деле задача GPS-приемника – это отслеживание координат автомобиля и сопоставление их с записанной картой, на которой расставлены метки скоростных ограничений и стационарных камер. Такое устройство при превышении скорости предупреждает об этом водителя, сообщая также о наличии в зоне движения «стреляющих в спину» камер, которые радар-детектор найти не может, так как их излучение направлено по направлению потока движения, а не против него, как обычно.
С другой стороны, ничто не мешает совместить навигатор с видеорегистратором: для этого достаточно добавить к нему камеру, обработку же видеосигнала возложить на работающую в операционной системе устройства программу. Приложения подобного рода есть и для планшетов и смартфонов; однако же, если Вам нужен именно навигатор как отдельное устройство, приобрести навигатор с встроенным регистратором также будет неплохим решением.
Полноценные же «комбайны» на нашем рынке пока редки, хотя определенные подвижки есть – и наш сегодняшний рейтинг приводит примеры.
Принцип работы
Плюсы и минусы унификации трех девайсов
Смесь трех девайсов в одном, вне зависимости от производителя, имеет как достоинства, так и недостатки. Как показывают отзывы, гибридные девайсы хоть и универсальны, но в процессе их эксплуатации потребитель также может столкнуться с определенными проблемами.
Сначала рассмотрим достоинства:
- Девайс 3 в 1 или даже видеорегистратор 5 в 1 в любом случае будет занимать меньше места, чем несколько гаджетов по отдельности. Салон транспортного средства с таким гибридом будет выглядеть более аккуратным.
- Водителю не придется отвлекаться во время движения на несколько экранов. Ведь если у вас есть гибрид, то при необходимости вы будете смотреть на дисплей только одного девайса.
- Еще одно достоинство — это цена. Одними из первых на рынке появились девайсы китайского производства, а как известно, товары из Китая практически всегда стоят дешевле европейских, и даже отечественных устройств. Тем более что если вы решите купить гибрид, это в любом случае обойдется дешевле, чем приобрести по отдельности три разных гаджета.
- Удобство и легкость установки и подключения, что опять же, обусловлено использованием только одного гибридного устройства вместо трех.
- Еще одно достоинство — если вы оснастите свой автомобиль хорошим регистратором с антирадаром и навигатором, то нагрузка на бортовую сеть будет более низкой (автор видео — Leonid Kozlov).
Как и любая другая электроника, гибридные гаджеты имеют и недостатки, подробнее о них:
- Функционал. Как бы не показалось это странным, но иногда по функционалу намного легче выбрать отдельные устройства, чем гибрид. Несмотря на большой выбор устройств, не факт, что у вас получится подобрать гибрид с функционалом, который бы удовлетворил все ваши потребности.
- Согласно отзывам, гибридные девайсы представляют собой не такие надежные гаджеты, чем отдельные устройства. Если регистратор 3 в 1 выйдет из строя, потребитель, вероятнее всего, останется сразу без всех трех «помощников». По мнению наших соотечественников, этот недостаток считается одним из самых основных.
- Если вы отдаете предпочтение гаджетам китайского производства, то должны понимать, что для большинства гибридов характерна низкокачественная сборка. Если это так, то со временем можно столкнуться с проблемой, когда один из компонентов начнет работать неполноценно. Но опять же, здесь все зависит от производства и стоимости.
- Если сравнивать с отдельными девайсами, то в гибридах функционал не такой обширный. В этом можно убедиться, сравнив качество съемки на гибриде и отдельном регистраторе или, к примеру, сопоставив качество определения полицейских радаров.
- Отзывы наших соотечественников показывают, что гибридные регистраторы обычно имеют более низкий угол обзора камеры. Как правило, производители гибридных девайсов предлагают пользователям всего 80 градусов угла обзора, в то время как в отдельных регистраторах этот показатель в среднем составляет 120-10 градусов, а то и выше. Из-за этого камера не может фиксировать происходящее на обочине, что может быть существенным недостатком в спорной ситуации (автор видео — Максим Войкин).
Критерии выбора
Чтобы понять, какой лучше купить гаджет, при покупке руководствуйтесь такими критериями:
Для начала оцените качество сборки
Если вы видите, что устройство выполнено в низкокачественном корпусе, который при прикосновении скрипит или на нем видны зазоры, то сразу отбрасывайте этот вариант.
Обратите внимание на производителя. На сегодняшний день основной сегмент продаж гибридов на отечественном рынке принадлежит именно китайским производителям
Разумеется, нельзя все бренды равнять под одну гребенку, но если вы видите, что производитель неизвестный, то мы бы все же порекомендовали отказаться от покупки. Разумеется, многое зависит и от бюджета покупателя. Помните о том, что за хорошее качество устройства всегда нужно платить больше.
Оцените качество видеосъемки. Естественно, качество картинки должно быть хорошим, иначе какой смысл покупать регистратор, в котором изображение будет размыто?
Немаловажным моментом является наличие дополнительного накопителя памяти.
Автомобильные гаджеты гибриды для безопасного передвижения
В современном мире GPS навигаторы, видеорегистраторы и антирадары стали неотъемлемой частью практически каждого транспортного средства. Эти аксессуары одинаково функционируют и на мощных и огромных грузовых поездах (фурах) и на легкой скоростной мото технике (скутерах).
Основным предназначением таких электронных устройств является обеспечение безопасности машины или мотоцикла, его водителя и пассажиров при дорожном движении, однако они весьма отличаются по своим функциональным качествам.
- Видеорегистратор предназначен для фиксации дорожной ситуации при езде, хранения и воспроизведения этих данных. Разные виды моделей этой техники могут вести как наружную видеозапись, так и фиксировать все, что происходит в салоне. Съемку можно вести как при движении, так и после остановки авто, а сохраненный материал предоставлять в качестве доказательного аргумента в суде.
- Радар детектор — устройство, позволяющее на расстоянии обнаруживать полицейские радары, а так же камеры, реагирующие на превышение скорости.
- GPS навигаторы, получая сведения со спутника и обрабатывая их, определяют точку сиюминутного нахождения авто, или конкретное место прибытия. Такие гаджеты позволяют отлично ориентироваться в совершенно незнакомом месте, городе или стране.
Что представляют собой гибриды?
К совмещению нескольких важных гаджетов в одном корпусе, привело неудобство крепления нескольких систем на лобовое стекло, плюс необходимость разветвителя прикуривателя и множество путающихся проводов. Поэтому любители компактности и изобрели устройства 3 в 1 — видеорегистратор — антирадар — GPS, которые совмещают в себе все лучшие качества этих трех электронных приспособлений.
Одним из удачных образцов такого гибрида стала модель Stealth MFU 620.
Stealth MFU 620
Состоящая из:
- стильного и функционального корпуса-моноблока;
- 2,7 дюймового дисплея;
- матрицы, мощностью 2 Мп;
- камеры с обзором 120 градусов;
- встроенного приемника спутникового сигнала;
- регулируемого держателя, жестко фиксирующего устройство на лобовом стекле авто;
- кабеля питания от прикуривателя;
- USB — кабеля.
Содержимое коробки
Посмотрите видео-обзор Stealth MFU 620:
Возможности устройства 3 в 1
Современные гаджеты, которые совмещают в себе видеорегистратор, радар — детектор и GPS информатор имеют весьма обширные возможности:
- высокое качество изображения и видеосъемки;
- скорость ведения записи 30 изображений в секунду;
- форматирование (сжатие) видео;
- эффективная работа почти со всеми частотами полицейских радаров, в том числе «Стрела» и «Кордон»;
- дальность определения радаров ГАИ более 1 км;
- отсеивание посторонних сигналов и реагирование лишь на радары;
- минимальное время на обработку информации;
- качество и четкость графических карт;
- определение скоростей на том или ином отрезке пути;
- составление кратчайшего удобного маршрута;
- подсчет времени пребывания в поездке.
Выбор и покупка
Сегодня не утихают споры по поводу совмещения нескольких гаджетов в одном функциональном устройстве. Противники компактных приспособлений бесконечно твердят о потере некоторых полезных функций и ухудшении работы остальных. Приверженцы — об удобстве управления такой электроникой, ее эстетичном и стильном виде и прекрасном функционировании.
Следует отметить, что ассортимент гаджетов 3 в 1, представленном на рынке электроники весьма большой. И, соответственно, выбор такого аксессуара для автомобиля становится непростым заданием.
Видеорегистратор PlayMe P400 TETRA
Конечно же, можно проконсультироваться у менеджера или специалиста — продавца и прислушаться к его советам. Однако существует риск предоставления этими людьми недостоверных сведений (ведь им нужно продать товар).
Гораздо проще и надежнее почитать отзывы владельцев той или другой модели такого устройства. Потеряв пару часов перед монитором, вы обязательно будете иметь неплохое представление о преимуществах и недостатках, популярности и цене почти всех моделей, встречающихся на просторах нашей страны. Эта информация позволит сделать правильный выбор модели, о котором вы не будете сожалеть в будущем.
Посмотрите полезное видео, настройки комбо-устройства (видеорегистратор, радар-детектор и GPS-информатор):
https://youtube.com/watch?v=JzsKsAPDkZk
Видеорегистратор, радар — детектор и GPS навигатор, совмещенные в одном устройстве — отличная вещь для современного авто, претендующего на звание стильного, крутого и уникального.
Гибридный флагман ROADGID X8 с Wi-Fi обновлениями с новой матрицей
Стоимость: | от 12700 руб |
Начало продаж: | январь 2к20 |
Производитель: | КНДР |
Общая оценка: | 4,8/5 |
ROADGID X8 — новинка 2020 года. Многофункциональная улучшенная модель предыдущей модели видеорегистратора — Roadgid X7 Gibrid GT 5в1. Гибрид оснащен сигнатурным радар-детектором, GPS информатором и системой антисон. Основной фишкой обновленного устройства: добавили поддержку WI-FI, мобильное приложение, заменили матрицу. Компактный размер и передовые комплектующие делают дизайн регистратора современным и стильным. Крепится традиционно на кронштейне. Дисплей с диагональю экрана 2,7 дюймов. Высокое качество передачи изображения.
Видео пишется в SUPER Full HD с очень широким углом обзора (170 градусов), охватывающим всю дорогу, а не только одну полосу. Качество картинки высокое, номера автомобилей видны даже ночью благодаря качественной светосильной оптике и большой матрице.
Основные параметры обновленного варианта:
- съемка — FullHD на Sony Starvis 307;
- есть WIFI и мобильное приложение для просмотра видеозаписей / обновления баз камер (гораздо удобнее делать это без ПК и копирования на флешку);
- режим записи на парковке – срабатывает от датчика удара;
- не нагревается при длительной работе.
Другие важные функции и особенности Roadgid Х8: голосовые оповещения, умные предупреждения о камерах контроля скорости, Расширенный динамический диапазон (WDR), Регулировка экспозиции (EV), возможность делать фото во время записи видео.
У модели Х8 дополнен список определяемых сигнатур всеми известными сигналами радаров. Унаследован сигнатурный радар-детектор, отсекает ложные срабатывания, а так же детальная GPS база данных камер России, Европы, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Армении.
Характеристики ROADGID X8
ПЛЮСЫ:
- надёжная радарная часть;
- стеклянная линза из 6 слоев с поляризационным эффектом;
- стабилизатор изображения;
- большой угол обзора;
- поворотный кронштейн на 360 градусов;
- WIFI, мобильное приложение.
МИНУСЫ:
- нет полноценного ADAS;
- нет разрешения Super HD.
Отзывы на ROADGID X8
Показать отзывы на ROADGID X8
Видео-обзор и примеры записи ROADGID X8:
Пример записи ночью:
Пример записи днём:
Обзор ROADGID X8:
Roadgid X8 Gibrid GT
Модель Roadgid X8 Gibrid GT нельзя отнести к бюджетному сегменту, но по соотношению цена-качество данное устройство обходит большинство аналогов. Стоимость в 11 900 рублей вполне оправдана. Производитель с особой внимательностью подошёл к своему прибору, идеально проработав все его характеристики. Угол обзора здесь составляет максимально возможные 170 градусов, запись ведется в премиум разрешении Super Full HD. Также устройство может порадовать удобным и достаточно большим 2.7-дюймовым дисплеем. Карты памяти в Roadgid X8 Gibrid GT поддерживаются с объёмом до 64 Гбайт, чего достаточно любому водителю. Видеорегистратор от Roadgid имеет очень полезные для водителя функции, такие как: Антисон; Котнроль дистанции-полосы движения; Оповещения о старте движения в пробке, GPS-модуль.
Плюсы:
- Отличное качество съемки.
- Сигнатурный радар-детектор без ложных срабатываний.
- Обилие полезных функции.
- Режим ночной съемки.
- Поддерживает функцию WDR.
- Оповещения краткие, не раздражают слух.
- Соотношение цены и качества.
Минусы:
Слабая АКБ, хватает на 20-25 минут автономной работы.